OUAT: Breaking Point

Объявление

WELCOME TO
OUAT: Breaking Point

Проходите, располагайтесь, как Вам удобнее, мы будем рады видеть в своих рядах пополнение и с удовольствием ответим на все вопросы. События нашей ролевой развиваются на основе одноименного сериала. И мы предлагаем Вам окунуться в мир, где храбрые рыцари защищают не только границы государств, но и свою собственную честь и милых дам, мир, где есть место волшебству, мир, в котором не дремлет зло, мир, где добро ещё повоюет и не сдастся без боя. Если Вы не знакомы с каноном, здесь нет ничего страшного, Вам стоит лишь пожелать окунуться в сказку, и Вы готовы отправиться в путь. Мы надеемся, что наш проект сможет стать уютным и дружелюбным домом для всех, кто ищет себе пристанище, любим Вас и ждём.


VOTE FOR US, DEARIE
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

ADMINISTRATION


Rose PritchardEmma SwanJeffersonFrancheska Cooper

PLAYER OF THE WEEK


NAVIGATION
сюжетквестыправилаакциишаблоны анкетзанятые внешностиимена и фамилииперсонажифакгостеваяреклама
NEWSPAPER

09.04. Доброго времени суток, уважаемые. Всецело хотим оповестить о том, что сейчас все администраторы занимаются учёбой и у них не хватает времени заходить на форум и контролировать полностью всю ситуацию, собственно, это касается остальных участников. Форум всё так же функционирует, играть разрешается, так что дерзайте. Сегодня наш форум потерял замечательного и светлого человечка Аннабель Грэйс, нашу очаровательную Одетту. Очень жаль, очень печально. Мы все будем по тебе скучать и пожелаем тебе удачи, милая. На этом пока всё. Спасибо за внимание.

STARS OF STORYBROOKE




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OUAT: Breaking Point » HOURGLASS » 03.01. Everyone is changing exept us.


03.01. Everyone is changing exept us.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s3.uploads.ru/rsRIP.png
And I took you by the hand
And we stood tall,
And remembered our own land,
What we lived for.

Название эпизода:
Everyone is changing exept us. | Все меняются, кроме нас.
Время, дата и место:
Юность Киллиана Джонса, когда ему было семнадцать лет. Таверна отца.
Краткое описание происходящих событий:
Никто ведь и никогда даже и подумать не мог, кем был до своей основной деятельности неподражаемый Капитан Крюк. Кем он был, чем занимался, да и вообще откуда родом. Спешим обрадовать, что шанс узнать, чем же жил юный Киллиан Джонс, до нынешнего реального времени, есть. Семнадцатилетний парнишка работает на отца, в семейной таверне, которая нуждается в работниках, так как бизнес стал заметно расширяться. На поиски своего места приходит молодая девушка по имени Клара. Киллиан с первого взгляда влюбляется в очаровательную особу, которая станет для него первой любовью, которая оставит свой особый след на его памяти и станет тем самым толчком судьбы, который изменит всю его дальнейшую жизни.
Очередность постов:
Rose Pritchard, Killian Jones.

+1

2

Этот вечер был необычайно холодным. Мороз пробирал до костей. Не самое лучшее время, чтобы идти за тридевять земель и менять свою жизнь, но другого ведь шанса может и не представиться.
Клара знала, что этот день настанет. Знала с тех самых пор, как встретила Герду, которая показала ей правильный путь. Знала с тех пор, как отдала ей любимого оленя, чтобы она могла найти своего Кая. И вот наконец-то маленькая разбойница (маленькая ростом, но не возрастом, это была ее восемнадцатая зима), разругавшись с матерью-атаманшей, отправилась искать свое призвание в жизни. Правда, надо бы раздобыть деньги для этого призвания, причем непривычным ей законным путем.
Самая нехитрая работа в мире, куда не ступала нога Клары являлась работа в таверне. А что? Для начала вполне неплохо, главное ведь сдерживать свои дурные наклонности и не лазить по чужим карманам. С этим она явно справится. Ну и желательно быть любезной и не ругаться, как она это делала обычное. Это сложнее, но Клара была убеждена, что нет в мире ничего такого, с чем бы не справился человек, вставший на путь исправления.
- Не думаю, что вам подойдет работа в таверне, - сказал мужчина лет 40, который являлся владельцем заведения "Роза и Корона".
- Почему вы так решили? - спросила Клара, скрестив руки на груди и выжидающе посмотрев на работодателя.
- Видите ли, в эту таверну приходят не самые добропорядочные люди. Увы и ах. А вы такая вежливая приветливая девушка, по вам видно, что вы из приличной зажиточной семьи. Да и к тому же, так молоды.
Кларе хотелось расхохотаться. Он меня пытается грубостью напугать? Какая прелесть, очевидно, я переборщила с вежливостью. Или в этом бордовом платье я выгляжу, как дочь купца? Но девушка лишь улыбнулась.
- Вам ведь нужны работники, мистер Джонс? Поверьте, я могу за себя постоять. К тому же, я могу работать и на кухне, и разносить эль. Я справлюсь, честное слово.
Дело было сделано, Клара была принята на работу. Но мистер Джонс был слишком занят, чтобы показать ей, как тут все устроено и дать дальнейшие распоряжения. Данная ответственность упала на сына хозяина, Киллиана Джонса, который только что отнес три пинты эля морякам за столиком в углу и, если наблюдения девушки были верны, краем уха пытался послушать их истории.
- Киллиан, иди сюда. Это Клара, она теперь будет работать у нас. Покажи ей здесь все, - сказал мистер Джонс и удалился. У Клары появился шанс рассмотреть сына хозяина поближе. На вид он был ее ровесником, может на год старше. Черные волосы, большие голубые глаза, очевидно, местные девицы ему проходу не дают. А еще у него была очень красивая теплая улыбка. И, что было ново для Клары, выражение глаз совпадало с этой улыбкой. Он не лицемерил, он был абсолютно искренним. Это привлекало, но сам факт того, что этот юноша вызывал у нее такую симпатию с первой секунды знакомства настораживало ее. Это было непривычно, а многие непривычные вещи часто пугают людей.
- Рада познакомиться, Киллиан.

+1

3

Просыпаясь утром, ты обычно начинаешь ждать чего-то нового. В случае с Киллианом он ждал возможности уговорить отца отпустить его, точнее выпустить на все четыре стороны из этой треклятой таверны. Он уважал деда, который построил эту таверну и завещал своим отпрыскам, чтобы они продвигали семейное дело. Но Киллиан так же знал, что дед был свободен от этой рутины. Если он хотел путешествовать, он ни в чём себе не отказывал, отправлялся, куда глаза глядят, и возвращался. Юноша пошёл точно в своего деда, но отец и слушать не хотел о его желаниях, мол глупости всё это, нужно учится зарабатывать, а в путешествиях какой толк? Болезни всякие хватаешь на лету, а потом страдаешь от голода и неимения жилья. Вот и все путешествия в глазах старшего Джонса. Спорить с ним было бесполезно, поэтому Киллиану приходилось лишь ждать того самого момента, когда он сможет выйти за порог и быть свободным человеком, свободным от приказов отца. Но это будет уже другая история, к которой мы обязательно ещё вернёмся.
В вечер очередной своей смены, когда прибывшие на своих кораблях моряки заполняли таверну, Киллиан старался работать быстрее, дабы успевать послушать их невероятные истории. Бывало, они даже рассказывали о каких-то невиданных местах, куда попасть может лишь храбрец, отчаявшийся на подвиг. Эти рассказы рождали в юноше всё больше и больше мечт, желаний отправится за самые дальние края и найти своё место. Отец видел, как его сын бегает то от одного столика, то от другого, внимательно прислушиваясь к словам морякам. Ему не нравилось поведение мальца, но что он мог поделать. В его года его тоже несло куда-то, но потом это живо исчезло. Он понимал, что все эти мечты до добра не доведут, желал своего сыну лучшего, поэтому и держал его здесь, хотя парой ему казалось, что это чересчур.
В таверну вошла молодая девушка, которая сразу же привлекла внимание гостей. В это время сам Киллиан был на кухне, занимался очередной работой, которая входила в его обязанности. Незнакомка пришла устраиваться на работу. Хозяин таверны не сразу одобрил такое появление, ибо всегда признавал тот факт, что девушкам, особенно таким молодым, в таких загаженных и тёмных местах делать нечего. Какое-то время он не поддавался на просьбы, но потом согласился. Ему было тяжело идти на этот шаг, ведь теперь ему придётся быть ответственным за эту девушку.
- Киллиан, иди сюда. Это Клара, она теперь будет работать у нас. Покажи ей здесь все, - сказал мистер Джонс и удалился. Киллиан быстро отозвался, успев убрать деревянный поднос на стойку, после чего подошёл к девушке. Он толком не успел её разглядеть, так как ещё был под впечатлением от историй моряков, он стремительно протянул руку и пожал маленькую ручку девушку, приветливо улыбаясь.
- Рада познакомиться, Киллиан.
- Взаимно Клара. Добро пожаловать в наше скромное убежище, - он довольно улыбнулся, раскинув руки в стороны, пытаясь описать всю местность вокруг. Переключив своё внимание полностью на Клару, он вдруг заметил под тусклым светом свечей её необыкновенную красоту. Его заворожил волшебный взгляд её карих глаз. То ли это свет придавал такую дивность, то ли он был одурманен, то ли это было всё взаправду. Он вдруг забыл обо всех своих мечтах, о том, как секунду назад хотел уплыть с моряками и повидать новые земли. Ему вдруг захотелось приковать себя к таверне и никуда не уходить, лишь бы у него была возможность видеть её. Ему пришлось быстро опомниться и отогнать свои романтичные монологи в стороны, так как пауза возможно затянулась на неприличное время.
- Что ж, Клара, весьма необычно видеть здесь такую девушку в наших краях. Навряд ли я много тебе расскажу о нашей таверне... Здесь стойка, где стоят бочки с элем, там кухня, где готовится стряпня, а здесь помещение, где едят наши... - показывая ей все места по очереди, стоя спиной к залу, где стояли столы, он медленно развернулся к ним лицом, он хотел как можно красочнее описать гостей, но картина, упавшая перед его глазами, грубо говоря, не позволила ему это сделать, более того, она даже заставила парня усмехнуться. Сидели полупьяные неотёсанные мужики, больше походившие на свиней. Кто-то орал, кто-то напевал песню, при этом с трудом выговаривая слова, а уж про попадания в ноты вообще заикаться не стоит. Киллиан посмотрел на Клару, ухмыляясь - в общем, сама видишь, кто тут ест. - Киллиан взял поднос и протянул его девушке. - Для начала будешь разносить заказы. От правого угла, до двери столы с нумерацией от одного до десяти. Остальными буду заниматься я. Кстати, если захочешь, после закрытия я покажу тебе здешние достопримечательности. Хотя я мало уверен, что девушек привлекают крики, стоны и храпы... Но мы что-нибудь придумаем, если ты не против. - он улыбнулся, внимательно смотря на Клару и ожидая её ответа. Он был не из робкого десятка, но сейчас внутри что-то стало бегать, прыгать, менять все приоритеты. Конечно, с появлением этой особы, Киллиан стал ощущать что-то новое, что-то даже странное и непривычное для него, ибо эти чувства заставляли его буквально забывать, как двигаться или дышать. Он боялся сделать что-то не то или сказать что-то не то. Киллиан Джонс, что с тобой происходит? Он и сам хотел бы это узнать, но пока старательно скрывал свои чувства за дружелюбной улыбкой.

+1

4

Клара с интересом осматривалась. Признаться, она не совсем так представляла себе жизнь вне банды разбойников. Девушка сделала для себя огромное открытие: жители городов не многим отличаются от лесных грабителей. Они столько же пьют, так же ругаются и, возможно, нарушают закон. Но почему они могут здесь преспокойно сидеть и пить, а мои собратья вынуждены скрываться в лесу и нападать на проезжающие кареты? Но речь сейчас была не о странностях этого мира.
Бывшая разбойница улыбалась искренне и мило, что ей самой было не очень-то свойственно, однако убрать улыбку с лица она была не в силах. Попытки сделать сосредоточенное выражение лица были тщетны. Клара никогда не влюблялась, она и понятия не имела, что это за чувство столько диковинное и странное. Оно ей нравилось и заставляла пугаться одновременно. Только вот холодный рассудок успел заметить, что девушка, к своим 17 годам погубившая столько душ явно такому порядочному и красивому молодому человеку не пара и что знал бы он, кем она была до прихода в таверну, он бы на нее даже не посмотрел. Именно эта мысль стерла улыбку с ее миленького личика. Сейчас ей больше всего хотелось, чтобы Киллиан никогда не узнал ее тайны. Да ладно, он ведь сын владельца таверны, возможно скоро станет ее владельцем. А я всего лишь буду разносить здесь заказы. Держу пари, таких как я здесь были десятки.
- Кстати, если захочешь, после закрытия я покажу тебе здешние достопримечательности. Хотя я мало уверен, что девушек привлекают крики, стоны и храпы... Но мы что-нибудь придумаем, если ты не против.
Заманчивое предложение. Слишком заманчивое.
- Я не против, но не хотелось бы...отнимать у тебя много времени. Ты ведь явно сильно устаешь за день работы, а тут еще я.
Да конечно, забочусь я о нем...я просто трусиха, каких свет не видывал.
- Ладно, спасибо тебе, постараюсь во всем разобраться, - сказала Клара и, забрав поднос, отправилась работать.
Стоит отметить, что Клара всего пару раз перепутала заказы, но на помощь ей пришел младший Джонс, которого девушка старалась избегать. Нет, надо держаться от него подальше. Все равно у нас бы ничего не получится. Один из посетителей заказал бутылку вина, поэтому Клара направилась в погреб, где столкнулась с Киллианом.
- Ой...ты тоже тут. А я за вином зашла. Красным.
Почему-то погреб показался бывшей разбойнице уж очень тесным.

+1

5

Сказать, что до Клары Киллиан видел много прекрасных девушек нельзя, ему не с кем было сравнивать её, но может в этом был весь плюс. Он мог трезво оценить всю ситуацию. Она девушка, при том красивая, а что дальше? Что дальше-то делать? Как к ней подход находить? Может стоит оставить это всё на потом, а может действовать сразу? Все эти вопросы мигом ударялись о стенки его сознания, ясно было одно, что сдаваться он был не готов. Наверное сейчас, его отец мог бы порадоваться новому увлечению, которое совсем не отрывает его от работы, почти... Киллиан совсем растерялся, он оглянулся, в заведение прибывали новые посетители, а он тут ерундой страдает. Он вроде бы взял себя в руки, но когда его взгляд снова встретился с её, он снова вдруг как-то ослабел. Не сейчас, Киллиан. Сначала работа, а потом уже можно придумывать план захвата её сердца. Хотя может, я слишком многого требую от себя и бегу вперёд гончих? На этот вопрос его подсознание не ответило, ибо его в очередной раз вытолкнуло в реальность.
- Я не против, но не хотелось бы...отнимать у тебя много времени. Ты ведь явно сильно устаешь за день работы, а тут еще я. - она казалась такой нежной и хрупкой, что одно его прикосновение могло сделать больно этому цветку. Он улыбнулся, стараясь не выдавать все свои чувства к ней сразу, что было непросто, ибо каждый его нерв был готов выдать его со всеми потрохами.
- Уставать некогда, если можно отлично провести время после работы. Так что перестань думать об этих пустяках и позволь сделать тебе сюрприз в виде прогулки, - в знак ответа он успел получить лишь её улыбку, так как отец подошёл раньше и разогнал их работать. Признаться, они затянули минуту разговора, которая для парня длилась больше.
- Ладно, спасибо тебе, постараюсь во всем разобраться, - сказала Клара и, забрав поднос, отправилась работать. Он пошёл в другую сторону к новоприбывшим гостям. Его больше не волновали морские прогулки на другие берега, хотя его и пытались развлечь путешественники. Они яро впихивали в него свои байки и рассказы, которые, если честно, ни коем образом не отложились в памяти Киллиана, пока он наблюдал за Кларой. Если бы эти пьянчуги отрезвели, то могли заметить, как парень каждый раз обращает своё внимание на неё и даже не скрывает этого, до того времени, пока она не обратит взгляд в его сторону, в этот момент он быстро отворачивался и возвращался к посетителям.
Ему попалась удача в руки, так как девушка не сразу могла разобраться во всех этих заказах, ибо их было больше, чем обычно, Киллиан с радостью помогал ей. Его часть работы была выполнена, поэтому он с лёгкостью мог управляться с другими делами, что не мешало ему уделять внимание Кларе. Эти мгновения давали ему возможность в полной мере насладиться её компанией и возможно дать новую пищу для мыслей. Он с нетерпением ожидал конца рабочего дня, но вечер длился так медленно, что любая секунда проведённая с ней, могла оттянуть это тягостное бремя.
- Хей, парнишка, неси нам вина, чем больше, тем лучше! - мужчина с двенадцатого столика (тот, что стоял ближе к стойке) позвал Киллиана жестом. Джонс кивнул и спустился в погреб. Он поставил свечу на табурет, после зашёл за ряд бочек, которые скрывали его в этом тесном подвале. Внезапно послышались быстрые маленькие шажки, которые спускались в погреб. Киллиан через щель меж бочками увидел Клару, он улыбнулся, но даже не подал знака, что здесь. Он отставил кружки в сторону и вышел к девушке. Она даже слегка растерялась при виде его, что заставило Киллиана улыбнуться, как-то по особенному, заботливо.
- Ой...ты тоже тут. А я за вином зашла. Красным.
- Значит ты по адресу. - когда они столкнулись, руки юноши машинально опустились на её талию, он старался удержать её от падения и скорее даже, не осознавая этого до конца, притянуть её ближе. Каморка была такой тесной и тёмной, но он всё-равно мог видеть её глаза, которые он мог бы узнать из тысячи других такого же цвета. Что-то одновременно отталкивало его от неё и с силой притягивало. Наверное, будь он постарше, он бы понял, но сейчас ему приходилось ломать голову и решать иные проблемы. Однако, на секунду он отключил всё и, не имея даже представления, что будет дальше, он решился испытать этот момент. Он приблизился к ней, закрыв глаза, поцеловал её в губы. Поцелуй получился более или менее мягким, однако, после того, что произошло далее, сложно сказать, что она ответила ему взаимностью.

+1

6

Мама-атаманша научила Клару всему, что знала: метанию ножей, фехтованию. Девушка, к своим 17 годам, была знакома чуть ли не со всеми видами вооружений, которые только существовала в этом мире. Только с мамой она никогда не разговаривала о противоположном поле. Детали взаимоотношения мужчины и женщины были узнаны ей в самых грязных подробностях из разговоров разбойников, которые, подобно местным пьянчугам, любили вспомнить, как они развлекались с той или иной бабенкой. Поэтому Клара на подобные темы не то что говорить, даже думать не хотела.
А тут поцелуй. Нежный, волнующий, первый поцелуй, который взбудоражил сознание молодой девушки. Она просто не знала, как реагировать, она была просто к этому не готова. Как и всегда, она пошла на поводу у своей  дурной привычки "сначала бей - потом разбирайся". Отстранившись от парня, она залепила ему звонкую пощечину. Сложно представить, что эта миниатюрная девушка способна своей маленькой рукой залепить по физиономии с такой силы. Быстро одумавшись, Клара виновато посмотрела на Киллиана.
- Киллиан, извини! Я просто...
...никогда в своей жизни не целовалась, испугалась и у меня есть дурная привычка лупить людей по физиономии, - подумала девушка, но вслух сказала абсолютно другую фразу:
- ...просто растерялась. Стоит молодым людям позволить себе какую-нибудь вольность, я теряюсь и начинаю творить глупости.
Клара закрыла лицо руками. Ей было очень стыдно, ей так не хотелось все испортить, но, похоже, именно это только что и сделала.
- Очень больно? - заботливо спросила девушка и прикоснулась рукой к его щеке, которую только что ударила.

+1

7

Как я сам не заметил, но большинство моих поступков производится под влиянием глупости. Точно, тот раз, когда я выпрашивал у отца открыть мне дверь в мир, на что получил подзатыльник и отправился за закрытую дверь в свою комнату. У меня странная навязчивая идея рваться вперёд и делать это с непреодолимой скоростью, как-будто так и должно быть и главное, я никогда не успеваю задуматься о последствиях. Что будет дальше, как, может со мной что-то случится или с кем-то. Мне важно сделать шаг, а там будь, что будет. Да бросьте меня осуждать, как-будто сами ничего подобного не вытворяли. Я не согласен стоять где-то в стороне и выжидать момента или вовсе упустить самый важный. Разве могу я допустить это? Возможно слишком много слов, от того и мало дела. Нет планов, зато есть идеи, стремления. Но в этом вся беда. Есть идея - нет планов. За это я всегда получу свою шишку или синяк, как в данный момент.
Мои размышления частенько доводят меня за край реальности. Я и забыл, что секунду назад получил неслабый удар по щеке. С одной стороны я корил себя за этот необдуманный и возможно оскорбительный поступок, а с другой я не мог понять, откуда у неё столько сил?
- Киллиан, извини! Я просто... - её тонкий голосок рекошетом выбил меня из размышлений. Я растерялся, даже по началу не понимал, где я. сказать, что она меня поразила, значит мало, что сказать. Я был потрясён этим моментом. Конечно, где-то внутри себя я осознавал, что может приключиться что-то подобное, но я понятия не имел, какие чувства будут перехватывать моё дыхание вновь и вновь. Более того, я даже сейчас не понимаю, что со мной происходит. Я не расстроен, больше озадачен произошедшем. Наверное, мой взгляд и выражение лица выдавали меня беспрекословно.
- ...просто растерялась. Стоит молодым людям позволить себе какую-нибудь вольность, я теряюсь и начинаю творить глупости. - я вдруг поднял на неё взгляд и ощутил что-то невыносимое. Я забыл о том, что произошло сейчас. Забыл, что она сделала, вдруг передо мной образовалось непонятное чувство ненависти к самому себе. Да ты посмотри на неё. Что ты натворил, дубина. Она же теперь расстроена. Я бы мог сказать что-то, но дикий рой сомнений заставлял меня несколько раз передумывать дальнейшие слова. Всё, что я смог сделать, это улыбнуться. Молчать - возможно, был единственный верный выход. Но долго так продолжаться не могло. Я опустил руку от щеки, втянул носом воздух и выдохнул, приводя себя в нужное состояние.
- Очень больно? - заботливо спросила девушка и прикоснулась рукой к его щеке, которую только что ударила.
- А ведь так можно и сотрясение получить. - я рассмеялся, потому что не мог заставлять её чувствовать себя виноватой. Мне нужно было сделать хоть что-то, чтобы она вылезла из своей раковины растерянности. Когда она положила свою ладонь на мою щёку, меня поразило тепло руки, которое буквально пролилось, заполняя каждую клетку моего тела. Я смотрел ей прямо в глаза, мой взгляд был немного усталый, но я не переставал ей улыбаться, окружая её заботой и уютом. Каждый раз я повторял себе, что она должна улыбаться. Взяв её ладонь, которая минутой раньше грела мою щеку, я крепко её сжал, прижал к своим губам и одарил лёгким поцелуем, после я сделал маленький шаг, на сколько было возможно, подойдя ближе, держа всё ещё её руку.
- Ты не должна извиняться. И уж тем более боятся сделать мне больно. С моей стороны было опрометчиво поступать так с тобой. Поэтому это я должен просить у тебя прощения. Дорогая Клара, прошу извини мне мою грубость. Я не хотел так с тобой обходиться, но ты не оставила мне иного выбора. Твоя красота, твоя грациозность буквально заполоняет всё вокруг, я не успеваю контролировать свои чувства к тебе. Прошу, не бойся меня. Я никогда тебя не обижу. - мне вдруг стало казаться, что глядя в её глазах, моя боль от пощёчины стала уходить. Я знаю, быть такого не может, но что-то волшебное происходило в ту минуту. Будто всё вокруг исчезало, стояла только она, выделяющаяся на тусклом свету свечи. Она была прекрасна. Я мог бы повторять это каждую секунду и с каждой секундой влюбляться в неё снова и снова. Сейчас меня уже и правда ничего и никто, кроме неё не волновало.

+1

8

Клара боялась, что он просто уйдет, что она его сильно обидела и что теперь о своей симпатии ей придется забыть, так как объект этой симпатии будет делать вид, что он ее не знает вовсе. Для нее сейчас не было ничего хуже его презрения к ней и его обиды. Но он поступил иначе. Волшебный, удивительный Киллиан Джонс.
- Ты не должна извиняться. И уж тем более боятся сделать мне больно. С моей стороны было опрометчиво поступать так с тобой. Поэтому это я должен просить у тебя прощения. Дорогая Клара, прошу извини мне мою грубость. Я не хотел так с тобой обходиться, но ты не оставила мне иного выбора. Твоя красота, твоя грациозность буквально заполоняет всё вокруг, я не успеваю контролировать свои чувства к тебе. Прошу, не бойся меня. Я никогда тебя не обижу.
Девушка почувствовала, как горят ее щеки. С Кларой никто никогда не говорил настолько тепло. Никогда, за все 17 лет. Она всегда была такой одинокой и даже не подозревала, что кто-то может к ней так относиться: сжимать ее руку, словно самое драгоценное сокровище во всем белом свете и смотреть на нее так, словно она самая прекрасная девушка на этом свете. Клара себя такой не считала, поведение Киллиана ей было в новинку. Но она не могла не улыбаться своей теплой искренней улыбкой. И чего ей больше всего хотелось, так это того, чтобы он всегда смотрел на нее таким взглядом и чтобы ничто и никогда не могло этого изменить.
Правда, в момент, когда Клара окончательно и бесповоротно влюбилась в Киллиана Джонса, в погреб зашел Джонс-старший. Девушка быстро спустилась с небес на землю и схватила одну из бутылок вина.
- Какого черта вы тут делаете? Клиенты ждут вина, - буркнул хозяин таверны.
- Идем, мистер Джонс. Киллиан, спасибо за помощь.
Джонс ушел, а Клара, хитро улыбнувшись, тихо сказала:
- Встретимся после закрытия.
Девушка подпрыгнула (она была намного ниже ростом, чем молодой человек), чмокнула его в щеку и быстрым шагом направилась в зал. Еще никогда она не была такой радостной и взволнованной. Она словно порхала между столиками, ни разу не перепутала заказы и вообще была необычайно мила, что было ей несвойственно. Похоже, самая могущественная магия, поселившаяся в черном сердце исправляющейся разбойницы, действовала на нее наилучшим образом.

+1

9

Вы даже и не замечаете, как самые важные моменты в вашей банально скучной жизни происходят внезапно и переворачивают ваше представление об окружающем мире. Внезапно всё становится другим. Появляются краски, серые пятна растворяются и вот тот долгожданный момент. Ты вроде бы чувствует, что ты... счастлив? Признаться, я никогда не мог даже и помыслить о возможности переживать столько незабываемых чувств за одну секунду. Тебя словно бьют лёгким зарядом тока, который проносит по всему телу и нельзя ведь даже заикнуться о том, что это неприятно. Чёрт возьми, это самое необыкновенное чувство. Вот где настоящая магия. Я мог бы часами разглагольствовать на эту тему, чувствую, что я теперь точно могу описать это состояние, но как обычно всё портит один случай или один человек.
- Какого черта вы тут делаете? Клиенты ждут вина, - отец грубо вырвал меня из моей любовной эйфории и я мигом вспомнил, что за этими дверями ожидает беспардонная реальность, рушащая надежды. А что было делать? Перечить ему нет смысла, так как обычно наши споры заканчивались тем, что я получал по шее и отправлялся выполнять ещё больше работы или сидеть взаперти. Мне стоило огромных усилий заколотить в себе чувства, которые на мгновение заполонили моё сознание. Я посмотрел на отца и послушно кивнул. В его взгляде читалось недоверие и та самая отцовская серьёзность, которая обычно выступает на его выражении лица, когда он чем-то недоволен именно по отношению ко мне. Да брось, старик. Посмотри на меня. Я стою в подвале, а не рвусь из дверей и окон, пытаясь покинуть твою Таверну. Не знаю. Мне стоит всё хорошенько обдумать. Резкий контраст меня совсем выбил из колеи. Однако, тот факт, что теперь Клара может смотреть на меня с капелькой доверия и заботы, рождала во мне силы, вытерпеть этот рабочий день, а после пойти и освободиться от мирской суеты. Когда отец ушёл, я взглянул на неё, моя рука тянулась к её, я так хотел её взять и удержать подле себя, чтобы она не шла туда. Сколько подлых мужланов будут ожидать её там и не упустят своего момента выделиться и обратить на неё своё мерзкое внимание. От одной мысли я резко убрал руку и сжал её в кулак. Секунда. Надо расслабиться, иначе она может испугаться или этим поведением я могу её оттолкнуть.
- Встретимся после закрытия, - после этих слов, я даже и не успел ничего сообразить или сказать, она прервала меня своим поцелуем в щёку. Улыбнувшись, я согласно кивнул и пошёл следом за ней наверх. Удивительно, как немыслимо короткое время может пронестись чуть ли не вся твоя жизнь.
Весь вечер я работал, принимал заказы, вытирал столы, но ни разу не смог упустить момента, чтобы посмотреть на неё. Я видел, как и она смотрит на меня, это была взаимная симпатия, что дарила мне больше возможности чувствовать себя в уюте. Она так резко управлялась со своей работой, что на секунду мне показалось, что это была вовсе не она. Активная, бойкая, резвая, девушка, которая навсегда смогла влюбить меня в себя.
- Шш, доверься мне. - я стоял позади неё и закрывал свои ладонями её глаза. Пришлось двигаться медленно, чтобы она ненароком не упала и ушибилась. Это я опасался больше всего. Я аккуратно вёл её по тропинке, где так и так пришлось натыкаться на кочки, но я знал эту тропу с самого детства, поэтому успевал реагировать и отводить её от каменистых неприятностей. Вас наверное интересует уже, куда я отправился с Кларой? Мне ничего интересного и умного в голову не пришло, кроме мысли показать ей место, где я обычно бываю. Самое тихое и спокойное место и на мой взгляд очень красивое. Это было маленькое озеро, которое находилось в нескольких километрах от деревни, где мы проживали и где стояла наша таверна практически у самого причала. Озеро было маленьким и не каждый мог бы его заметить, не зная прямого пути к нему. Этот путь когда-то показал ему сам отец. Люди здесь не часто бывают, поэтому он с удовольствием проводит время здесь в одиночестве. Не часто, ибо всё время занимает работа или что-то другое, но тем не менее успевает, как может. Я очень хотел познакомить Клару с этим местом. Дождаться не мог, чтобы увидеть её реакции.
Наконец я остановился, всё ещё держа её в неведении. Я не отпускал рук. Мне хотелось насладиться этим моментом, я уже заметил, как она взбудораженная тянется к моим рукам и пытается их убрать, чтобы увидеть это место. Наклонившись к её уху я нежно прошептал ей, убирая ладони:
- Можешь открывать глаза.

+2

10

Клара никогда никому не доверялась. Не было у нее таких моментов мама с детства приучила, что ситуация всегда должна быть под ее контролем. Но сейчас все было иначе, Кларе не хотелось что-либо контролировать.  Она послушно, улыбаясь, шла туда, куда ее направлял Киллиан. Безусловно, это должно было быть особенное место, по-другому и быть не может.
Пока девушка шла, в ее голове, одна за другой, проносились разные мысли. Например, как это все получилось? Она ведь никогда не могла себе представить, что так все произойдет. Как интересно, каждые события связано друг с другом. А что было бы, если бы Клара тогда не встретила Герду? Задумалась ли она о своей жизни, о том, что нужно меняться? Ушла бы она из родного леса, устроилась бы в таверну и встретила бы Киллиана? Насчет последнего она была уверена, ведь...кто знает, может это и есть та самая настоящая любовь? Клара ничего в этом не понимала, но ей в это очень хотелось верить.
Наконец, Киллиан разрешил открыть глаза. Он привел ее на озеро, которое уже покрылось тонкой коркой льда. Более красивого места в своей жизни девушка еще не видела. Она с восторгом осмотрелась. Тонкий слой снега покрывал берег. Небо была настолько ясным, что создавалось ощущение, что в темно-синем небе были видны абсолютно все звезды. Клара повернулась к парню и улыбнулась.
- Это замечательное место. Краше него я ничего на свете не видела. Ты здесь часто бываешь?
Девушка снова посмотрела на яркие звезды в небе.
- Знаешь, я всегда вот о чем думала: если мы смотрим на звезды, то может и они на нас смотрят с неба? Может они видят все то, что есть в этом мире? Война, боль, ненависть...любовь, конечно же,- девушка улыбнулась, посмотрев на Киллиана вопросительным взглядом, - как думаешь?

+1

11

- Это замечательное место. Краше него я ничего на свете не видела. Ты здесь часто бываешь?
- Когда выдаётся свободная минутка. Сама видишь, времени у нас свободного не так уж много, даже поужинать толком не успели. Но я люблю здесь бывать. Это место мне роднее дома. - я задумчиво вглядывался в глубину озера, представляя, что эта лужица-часть огромного океана, который был всегда его главной мечтой. До прихода Клары, я не переставал думать о том, что когда-нибудь выберусь и смогу бороздить моря и океаны, что моё имя пойдёт вперёд и о нём узнают все. Я знаю, что это всего лишь мечты, но ни на секунду не перестаю верить в то, что мечты станут явью. Мне кажется, что Клара единственная, кто смог бы понять меня и возможно даже поддержать. Это то самое дорогое, чем я хотел с ней поделиться. Казалось бы, мы только знакомы, но я чувствую, что в ней есть что-то то самое родное, чего мне так долго не хватало. Было ли рискованно её сюда звать? Я верю ей и больше меня ничего не волнует.
- Знаешь, я всегда вот о чем думала: если мы смотрим на звезды, то может и они на нас смотрят с неба? Может они видят все то, что есть в этом мире? Война, боль, ненависть...любовь, конечно же,- она улыбнулась, посмотрев на меня вопросительным взглядом - как думаешь?
- Возможно ты и права. - сказал я улыбаясь самой искренней улыбкой, которую сейчас вызывала эта девушка. Я не смог удержаться, чтобы её обнять. Были две причины, из-за которых я так поступил. Во-первых, таким образом я мог бы спрятать её от холодного дыхания ночи, а во-вторых... Я очень хотел это сделать. Я встал позади и обнял её за талию, прижимая к себе ближе. Из-за её маленького роста мой подбородок упал на её макушку. Я смотрел на звёзды и не мог себе представить лучшего момента в своей жизни. Я улыбался и был готов защищать её от всех напастий.
- Однажды, когда я был маленький, моя мама рассказывала мне, будто бы звёзды-это светлячки, которые дарят нам самые светлые и прекрасные сны. Не могу сказать, что я и сейчас придерживаюсь детской версии о том, что такое звёзды, но я могу с точностью сказать тебе, что верю в чудеса. - я прикрыл глаза на секунду, чтобы проверить, правда ли то, что со мной происходить или лишь сон. После я мигом раскрыл глаза и окончательно доказал сам себе, что сейчас всё реально. - Знаешь, почему я тебя сюда привёл? Это место главное напоминание о моей мечте. Я хочу уйти из дома и отправится путешествовать, покорять моря.

0

12

C вами когда-нибудь случалось такое? Вот общаетесь с людьми огромное количеством лет, но чувствуете себя одинокими и непонятыми. Они не становятся родными. А вот бываешь встретишь человека, вот так вот, случайно, а он тебе через короткий промежуток времени роднее всех на этом свете. И ощущение такое, будто знаешь его сотню лет.
С Кларой все произошло именно так. За 17 лет она впервые нашла человека, с которым ей хочется...говорить. Просто говорить о разных вещах, даже о звездах. А попробовала бы разбойница такое кому-то еще сказать? Получила бы подзатыльник да совет, мол, не думай о глупостях, лучше залезай на дерево, карета едет. А с Киллианном было так тепло. И дело не только в том, что они стояли в обнимку, а то что от него исходило что-то поистине волшебное.
По всей видимости, не только Клара чувствовала, что у нее появился человек, которому можно полностью доверять. Услышав слова парня, девушка повернулась к нему, не убирая его рук со своей талии. Она посмотрела в его синие глаза. Он ведь...мальчишка. Мальчишка, который мечтает о приключениях.
- Так уходи. У тебя есть мечта, да еще такая интересная. Иди за ней, не отказывайся от нее, - Клара сделала паузу, пытаясь правильно подобрать слова, надеясь на то, что не ляпнет лишнего, - я знаю, что ты чувствуешь. Когда тебе с детских лет родители говорят, где твое место в жизни, а в один прекрасный момент ты понимаешь, что это не то, что тебе милей другое. Я знаю, что решиться тяжело, мне на это понадобилось несколько лет. Но если решишься...то наградой тебе будут приключения, о которых ты мечтал. Но опять же, ответственность вся будет тоже лежать на тебе. Киллиан, это твоя жизнь, отец не может говорить тебе, что делать. Я знаю, все родители хотят как лучше, но твое сердце знает об этом намного больше, чем твой отец, - девушка коснулась рукой его груди, она чувствовала, как бьется его сердце, - прислушайся к нему и действуй. Тогда не прогадаешь, - разбойница хитро улыбнулась. Она-то уж точно знала, о чем говорит.

+1

13

Секунда. Ещё одна. Ты перестаёшь замечать остальной мир, потому что один человек, такой , казалось бы, маленький прячет его за своей спиной и не даёт переключится. Она будто высасывает из тебя все твои мысли, от которых ты целыми днями устаёшь, с которыми ты сам не в состоянии справится. Которые даже причиняют вред и боль тебе. Ты так отчаянно стараешься скрывать всё это за маской непринуждённого безразличия и добродушной улыбки, которая заранее говорит, что всё хорошо, беспокоится не о чем. А она делает так, что двери в твой потайной склеп мёртвых надежд открывается, они вдруг просыпаются от сна и вылетают наружу, окружая тебя только самым светлым и приятным чувством. Само слово надежда, рождает в тебе уверенность в завтрашнем дне. Она ведь маленькая девочка, которая слишком рано повзрослела, но с тобой рядом, она тоже опускает свои стены, снимает маску. Это по истине необыкновенно, когда два человека находят друг друга в таком огромном мире и больше их ничего не тревожит. Клара ведь делает тебя счастливее, Киллиан, она освобождает тебя. Возможно, что ты и сам не до конца осознаёшь эту магию, но ты уже готов пасть перед ней на колени и нестись за ней сквозь ночь туда, куда она позовёт.
- Так уходи. У тебя есть мечта, да еще такая интересная. Иди за ней, не отказывайся от нее, - Клара сделала паузу, пытаясь правильно подобрать слова, надеясь на то, что не ляпнет лишнего. А вдруг она права? Ты понимаешь её слова, крепко обхватывая её за талию, смотря прямо в глаза, склонный снова ринуться и поцеловать свою хрупкую избранницу, ты заботливо смотришь на неё, смотришь так, будто она единственное сокровище для тебя, ради которого ты... отдашь свою жизнь? Тебе всего семнадцать, а ты позволяешь мыслям путаться в голове, будто прожил целую необъятную опытом жизни. Ты немногословен, но может и это делает этот вечер таким незабываем. Ты улыбаешься. Ты знал, что она поймёт тебя, она та, кто услышит и скажет то, чего ты так долго хотел услышать, - я знаю, что ты чувствуешь. Когда тебе с детских лет родители говорят, где твое место в жизни, а в один прекрасный момент ты понимаешь, что это не то, что тебе милей другое. Я знаю, что решиться тяжело, мне на это понадобилось несколько лет. Но если решишься...то наградой тебе будут приключения, о которых ты мечтал. Но опять же, ответственность вся будет тоже лежать на тебе. Киллиан, это твоя жизнь, отец не может говорить тебе, что делать. Я знаю, все родители хотят как лучше, но твое сердце знает об этом намного больше, чем твой отец, - девушка коснулась рукой его груди, она чувствовала, как бьется его сердце, - прислушайся к нему и действуй. Тогда не прогадаешь, - будто огоньков начали зажигаться в твоём сознании, рождая ту уверенность, которая побуждает на подвиги. Так странно. Ещё вчера ты был готов сдаться, отпустить свою мечту. Отец ведь почти уговорил тебя, точнее он почти сломал твою мечту, не оставил и живого места на ней, убеждая, что это всё происки дурости. Ты взрослеешь, и он хочет отдать тебе в руки дело семьи, чтобы ты развивал его и делал на нём приличные деньги. Но зачем тебе это? Это его жизнь, а не твоя. Ты просто заперт здесь по воле рока, но ты не можешь оставаться здесь вечно. Воздуха не хватает, выхода нет. Но тут появляется одна девушка, имя ей Клара, которая чудесным образом открывает дверь, которую ты раньше не замечал. Вот она, видишь? Та самая, маленькая такая, но подойди ты поближе и увидишь, что она больше, чем кажется. Дверь в большой мир. Дверь, ведущая к мечте. Можешь ли ты отказаться от мечты, повернуться и уйти, когда сама судьба, когда девушка, которая стоит дороже твоей жизни, открывает тебе дверь? Ты уйдёшь?
Он вдруг задумался. Ему никогда не приходилось принимать столь сложные решения. Сложны? Одумайся, глупец! Она даёт тебе шанс выбежать к морю, она даёт тебе всё о чём ты грезил и ты ещё думаешь? Сомневаешься?! Киллиан вздохнул. Сейчас он окончательно мог быть уверен в двух вещах, в том, что отправится за своей мечтой и в том, что окончательно влюбился в Клару. Он приник к её губам, его ладони нежно держали её разгоревшиеся щёки, он не был готов её отпускать так быстро. Ещё доли секунды, он держал её в своих объятиях, после ему пришлось оторваться от её бесконечно одурманивающих губ, он был не в себе, он смотрел на неё и даже не знал, что ему нужно сейчас сказать. Так отчаянно искавший ответа, он вдруг спустился с его губ звонким шёпотом:
- Я никуда без тебя не уеду. Завтра же мы можем отправится, убежать с тобой, но только с тобой. Только вместе, Клара. Мне не нужны мечты, в которых рядом  нет тебя.

+1

14

Клара не подозревала, что она только что сделала для Киллиана. Идеалистка, максималистка, 17-летняя девчонка, она была уверена, что следует идти за мечтой, какой бы она не была. А слова про семейное дело? Чушь собачья! Она просто хотела, чтобы ее любимый Киллиан был счастлив, а как же иначе найти счастье, если не открыть ту самую заветную дверь? Опять же, с полным пониманием своей ответственности за все то, что произойдет за этой дверью. В этом и состоит настоящая независимость, взрослая жизнь.
К черту мысли о таких сложных вещах, есть вещи намного более важные. Они вместе. Теперь стало понятно, почему брак скрепляют поцелуем. Поцелуй истинной любви, что может быть сильнее? Нежный, и в то же время страстный поцелуй Киллиана и Клары навсегда соединил их судьбы. Девушка не сомневалась, что теперь они всегда будут вместе. Даже если это "всегда" начнется после того, как Киллиан вернется из очередного путешествия, Клара была готова его отпустить. Но...
- Я никуда без тебя не уеду. Завтра же мы можем отправится, убежать с тобой, но только с тобой. Только вместе, Клара. Мне не нужны мечты, в которых рядом  нет тебя.
Девушка не знала, что сказать. Ее карие глаза блестели в лунном свете радостным огнем, она не могла поверить своим ушам. Она не могла не согласиться. Путешествия в море вместе с любимым, что может быть лучше? Ее первой реакцией был жаркий поцелуй. Она не хотела отрываться от его губ, ей хотелось, чтобы этот момент продолжался вечность. Но ничто не вечно, даже под луной, поэтому вскоре Кларе пришлось чуть отстраниться от любимого.
- Либо вместе, либо никак, так? Я поеду с тобой, Киллиан Джонс. Я готова разделить с тобой все приключения, какими бы опасными они ни были. Только не пали горячку, надо все хорошо спланировать.

+1

15

Забавная, однако, штука жизнь. Сегодня ты спокоен, умерен, через секунду настроение может испортится из-за какой-либо глупости, но сейчас, в этот момент ты неописуемо счастлив. Да-да, ты готов взлететь выше неба, потому что любовь, парящая в груди, обжигающее непреодолимое бойкое пламя, поднимает тебя ввысь. Ты даже не успеваешь осознать того, что жизнь на этом не стоит, хотя рядом с ней сердце замирает, и время будто останавливается на месте. Разве такое возможно? Возможно ли, будучи практически взрослым человеком, парнем верить в такие детские сказки, как любовь? Помнишь, когда-то отец очень твёрдо стоял на своём, что любовь бывает разной, нужно уметь отличать настоящую от лживой. Эта мысль в самую первую секунду посетила тебя, когда ты увидел Клару, встретился с ней взглядом. Самая первая секунда этой встречи ещё на долго останется в твоей памяти, будет греть тёмными холодными вечерами, но, пожалуй, я уже забегаю вперёд.
- Либо вместе, либо никак, так? Я поеду с тобой, Киллиан Джонс. Я готова разделить с тобой все приключения, какими бы опасными они ни были. Только не пали горячку, надо все хорошо спланировать. - её тоненький голосок, разрывавший тишину ночи, словно исцеляющий эликсир на душу. Разве можно так любить её, Киллиан? Не спеши, одумайся. Ведь ты знаешь её всего ничего, как можно так скоро спешно влюбиться в девушку, о которой ты практически ничего и не знаешь? Но разве это может волновать, когда такой прекрасный вечер, когда сама природа затихает, чтобы дать влюблённым побыть наедине. Она ведь права, дружок. Может не стоит торопиться с выводами и тащить её за собой вот так и сразу? Прыткий какой. Тебе бы в любой момент сорваться. схватить её за руку и убежать в дальние края и уже неважно, если это будет не путешествие по морю. Ты в точности уверен, что именно где-нибудь там, далеко, ты сможешь сделать её счастливой, вы будете вместе, будете любить друг друга и ваша жизнь превратится в маленькую сказку. Ох, не торопись, романтик, не торопись.
- Конечно, дорогая. Некуда нам с тобой спешить, но я не смогу долго томить тебя в этой таверне, где каждый новый вечер заявляются пьянчуги готовые глазеть на тебя. От одной мысли я готов вырвать им сердца, - ты был решителен, неутомим. И ты не шутил, насчёт угроз тем, кто даже и о твоём существовании не подозревал. За эту девушку ты готов был бы ринуться в бой, не пуская и доли сомнения. А что? Она ведь заслуживает именно этого. Но постой! Хватит горячится, глупый мальчишка! Отведи её, поговори с ней, распланируй дальнейшие действия, сколько можно бежать впереди гончих? Считаешь, что мало дров ты наломал? Ведь ты прекрасно понимаешь, что на одних мечтаниях, страсти и любви ты не уплывёшь. Не сможешь её защитить. У тебя нет другого выбора, как смириться с жестокой реальностью, и позволить времени вести тебя за руку, а разуму строить планы.
Ты отчаянно вздохнул. На твоём лице читалась не скрытая отчаянность. Кажется, ты был уже готов упасть духом, как вдруг что-то на мгновение вытянуло из положения пессимиста. Её рука коснулась твоей щеки. Она видела, что с тобой творится, говорить не надо было, глаза, вздох, поведение и выражение лица буквально разрывались, показывая все твои чувства. Она улыбнулась, от чего сердце защемило. Её улыбка вызывала столько доброты и чистоты, что ты невольно ощутил на себе укол эгоизма, который пришёлся очень болезненным. Нельзя себя с ней так вести. Ты хочешь многого, в то время, когда это многое пытается от тебя убежать, потому что ты ничего ещё не сделал. Делать было нечего. Виноватый взгляд мальчишки приподнялся на неё, он стоял и любовался ей, её рука так и грела его щёку, он держал вторую её руку и прижимал к груди, там где билось сердце.
- Я сделаю всё, что ты скажешь. Будет ли это правильным или безрассудным, я хочу, чтобы ты знала, что ради тебя я на всё пойду.

+1

16

- Конечно, дорогая. Некуда нам с тобой спешить, но я не смогу долго томить тебя в этой таверне, где каждый новый вечер заявляются пьянчуги готовые глазеть на тебя. От одной мысли я готов вырвать им сердца, - сказал Киллиан, эти слова заставили девушку усмехнуться.
- Не волнуйся ты так.Важно лишь, что в таверне есть лишь один парень, на которого у меня есть желание глазеть.
- Я сделаю всё, что ты скажешь. Будет ли это правильным или безрассудным, я хочу, чтобы ты знала, что ради тебя я на всё пойду.
Любовь - странная штука. Она заставляет меняться людей к лучшему, делать вещи, на которое они явно бы не решились раньше. Порой любовь ослепляет, порой, наоборот, просветляет, а иногда делает так, что вы уже не принадлежите себе. Именно в тот момент, когда вручаешь свое сердце кому-то. В данный момент, в маленьких руках Клары находилось сердце Киллиана. И почему-то девушка чувствовала, что она за него в ответе, что она не может допустить в отношении его ни единой ошибки. А что, если он все-таки узнает, кем она была на самом деле? Что, если он узнает, что его маленькая Клара, девушка из таверны, сжимая в маленьких руках кинжал, резала людям глотки или же, натянув тетиву лука, стреляла прямо в сердца невинных людей? Это разобьет его сердце. А этого она просто не могла допустить.
- Я знаю. Но в первую очередь, мне важно твое счастье. И неважно, по душе ли мне то или иное твое решение, правильно оно или безрассудно.
Клара не хотела быть эгоистичной. Она знала, что он свернет ради нее горы, что он переплывет все семь морей, но ей этого было не надо. Ей просто не хотелось хоть одним своим капризом, женской прихотью, иным желанием хоть как-то невольно помешать исполнению его мечты.

Отредактировано Rose Pritchard (Пн, 1 Апр 2013 20:07:54)

+1

17

А стоит ли сейчас говорить? А будешь ли ты слушать? Разом все мысли растворились. Стоит она, а твои руки начинают дрожать. От холода ли, от страстного желания ли... Ты так боишься её напугать, боишься сделать что-то не так... Она ведь не поймёт. Она же девушка, она чувствительная, ранимая, но такая сильная и смелая. Ей ничего от тебя не нужно, даже твоя сентиментальность. Твои тёплые, объятые любовью руки уже обнимают её и прижимают сильнее к груди. Ты не в состоянии больше дышать, воздуха мало. Губит ли она тебя или ты это тебе в сласть, мой милый друг? Как же страшно и в тоже время приятно. Контраст чувств, который заставляет сердце замирать и в секунду биться быстрее. Всего одна ночь, один час проведённый с ней и ты уже теряешь контроль над собой. А вопрос ведь в том, на что способен ты сейчас? Правда ли? Не отпуская её, ты наклоняешься к её уху, обжигая горячим дыханьем, шепчешь и чувствуешь, как она прислушивается, переставая дышать:
- Если бы ты знала, Клара, что внутри моей груди, какой пожар разгорается, готовый буквально погубить меня. Я даже не знаю, как мне поступить с этим. Возможно ли, чтобы мужчина так страстно любил девушку, так страстно желал её, когда их знакомство длится считанные часы? А мне даже странно говорить тебе об этом, - он вдруг замолчал. Его глаза были устремлены куда-то вдаль, он смотрел вперёд, в ночь, будто бы ждал чего-то. Ждал её ответа. Её сердце билось так же быстро, как и твоё. Понять было не сложно, что маленькая разбойница могла чувствовать в данный момент, однако, ты ловил себя  на мысли, что догадки это одно, ты хотел слышать её. Слушать её голос, слушать её слова, вникать и понимать. Сможешь ли ты сдержать себя прямо сейчас? А может ты перетрудился, Джонс? Давай же, ободрись. Тебя тянет, похоже в сон? О нет, то совсем не сон. То дурман, который исходит от неё. Она маленькая, словно фарфоровая куколка. Надо было обнимать её, чтобы согреть, чтобы дать ей понять, как сильно и как много она для тебя значит. Но ко всему этому ты не мог окончательно устоять перед ней. Твои губы потихоньку стали касаться её щеки. Они медленно скользили по гладкому шёлку её кожи. Он старался, как можно медленнее целовать её, так, чтобы растянуть это удовольствие. Растянуть удовольствие от прикосновению её кожи. Он никогда не был так счастлив, никогда бы не смог позволить себе этого. Был слишком робок, но сейчас... Он был готов. Ему хотелось. Он возжелал Клару.

+1

18

- Если бы ты знала, Клара, что внутри моей груди, какой пожар разгорается, готовый буквально погубить меня. Я даже не знаю, как мне поступить с этим. Возможно ли, чтобы мужчина так страстно любил девушку, так страстно желал её, когда их знакомство длится считанные часы? А мне даже странно говорить тебе об этом,
Клара боялась. Впервые, маленькая разбойница боялась этой неизвестности. Она понимала, чего хочет Киллиан, но не могла понять, разделяет ли она его желание. Страсть была ей доселе неизвестна. Поцелуи и сентиментальные разговоры - это одно дело, но то, чем они собирались заняться...в юном сознании Клары это все меняло и в какую именно сторону, она не могла понять.
А тем временем, Киллиан губами касался ее щеки, целуя все ниже. Его поцелуи обжигали кожу доселе невиданным Кларой огнем, вызывая у нее странную смесь таких чувств, как интерес и...удовольствие. Его прикосновения меняли Клару, открывая в ней самой что-то новое. И ей хотелось большего. Потому что это был Киллиан, единственный человек во всем белом свете, которому она позволила бы зайти с ней настолько далеко; единственный, кого она когда-либо любила; единственный, с кем она была готова разделить свой первый раз.
- А ты не говори, просто поддайся искушению,- ласково сказала Клара, хитро улыбнувшись. Страх мигом исчез, как и мысли насчет того что в первый день новой жизни она уже готова отдаться практически первому встречному. Клара перестала думать и отдалась чувствам и инстинктам. Она стала более уверенной в своих поцелуях, в своих действиях. Ее пальцы быстро расстегивали сорочку Киллиана, затем она принялась за расстегивание своего платья, которое начало казаться невероятно тесным. Из скольки же слоев состоит современный женский наряд! И от всех слоев хотелось незамедлительно избавиться, несмотря на холодную погоду.

Отредактировано Rose Pritchard (Вт, 2 Апр 2013 01:01:33)

+1

19

Бывало ли у Вас такое чувство, будто бы все ваши мечты, желания и даже страхи слились воедино. В один прекрасный миг, который будоражит мозг, тот засыпает и сердце просыпается. Встаёт на цыпочки и начинает горланить кричалки: "Не робей!". На самом деле я не знаю, что говорят Вам ваши сердца, но могу себе представить, ибо сейчас доселе известный всем Капитан Крюк, в прошлом романтичный юнец, стал ощущать поддержку. Да, сейчас, именно в этот момент он был готов повиноваться своему сердцу. Что-то невообразимое плясало в его сознании, какие-то картинки, решения, планы. Остановись! Закрыв глаза на секунду, перед ним промчалась вся его жизнь. Он вспомнил только самые лучшие моменты, которые будили в нём уверенность и желание идти до конца. Конечно, сравнивать Клару с дорогой не совсем полит корректно, но Вы же всё-равно понимаете о чём идёт речь. Киллиан сейчас с трудом мог собрать все мысли в кучу. Ещё бы, желание и страх сделать всё неправильно душили его понятие о том, что сейчас вообще происходит. В одно мгновение он терялся, судорожно вспоминая, а зачем и почему, но в другое, он яростно был готов начать этот поход. С каждой секундой Клара становилась соблазнительнее для его юношеской натуры. Руками он держался за её плечи, готовый вот-вот рухнуть от волны диких эмоций, глазами он наблюдал, как её пальцы скользят по пуговицам, освобождая каждую из пленительных петлей. Она делала всё это так резво и в то же время аккуратно, он даже не успевал заострить до конца на ней своё внимание. Когда же дело дошло до платья, девушка начала быстрее расправятся с ним. Чем быстрее она пыталась, тем сложнее казалась конструкция этого наряда. Он обаятельно улыбнулся, остановив её руки от производных движений. Смотря ей прямо в глаза, он не ничего не говорил, он улыбался, его губы истончали ласку и заботу, в то время как кистью он обводил тонкие черты её лица, в то время, как в другой кисте он навсегда пленил её изящные и такие любимые руки. Ему хотелось продержать её в таком состоянии подольше. Это в первый раз и он понимал, на что хочет покусится. Ему хотелось растянуть его подольше. Насладится ей, выпить эту любовь до дна, пока не наступил рассвет. Он сам занялся её чудным одежным творением. Встав позади, он сразу стал соображать, как же разбираться во всей этой женской кутерьме. Он заметил, что на этой барышне сидела, как минимум штук десять одеяний и ему за считанные минуты надо было с ними как-то справится. Спрашивать он не решался, подумал, что сам справится, ибо его инициатива, а значит и ему со всем этим разгребаться. Но так как этого могло затянуться на долго, ему пришла в голову мысль как-то отвлечь свою избранницу, чтобы и она не волновалась за него. Он нежно, едва ощутимо, коснулся её шеи, убирая одной рукой её шелковистые прядки волос. Они так нагловато лежали у неё на плечах, Киллиану пришлось потерпеть, чтобы вновь ощутить на своих губах её тёплый и сладкий вкус. Он был готов стоять так вечно, однако, он всё же был ровен к тому, чтобы скорее избавится от ткани, что так стягивала и закрывала его любимую. губами он бродил по шее, оставляя лёгкие покалывающие следы, от чего сердце Киллиана начинало ускорять ритм. За это время он успел стянуть с неё верхний наряд, за которым пряталась очередная конструкция.
- Проклинаю людей, что сотворили этот капкан для нервов. - Он совершенно не злился, наоборот смеялся, как ребёнок, приступая к шнуровке, которая принадлежала корсету, что обнимал талию Клары. Ему было в сладость идти вперёд, открывая для себя новую возможность приблизиться к ней. Он терпеливо расшнуровывал, не забывая временами одаривать своим вниманием выше открытую поверхность её кожи. Любовь витала в воздухе, его голос был непринуждённо бархатным. Он будто всем своим нутром готов был петь ей о том, как он любит её, как желает. Если бы только не это чёртово платье. С минут десять он всё-таки сумел разобраться что да как, правда после того, как наряд был снят полностью он больше походил на парус корабля, нежели на изысканное девичье платье. Клара повернулась к нему, стоявшая в одной полупрозрачной сорочки, что в некоторых местах скрывала её тело от глаз возбуждённого парня, а в некоторых безудержно радовало его. Он забыл о том, что ночью холодно, ему стало горячо. Тело пронизывал огонь. Он перестал соображать. Его руки крепко обвились вокруг её талии, прижимая к себе. Сила с которой он притягивал её к себе была несоизмерима с той, что была до этих минут позже. Его губы слились с её, вызывая пожар. Ему казалось, что сознание тоже горит, он не стал держать себя, хотя очень старался, ради неё, он был на грани разорвать эту сорочку в пух и прах, но отчаянно отодвигал этот шаг в сторону. Он ведь не хотел торопиться. Оторвавшись от любимой, он посмотрел ей прямо в глаза, будто бы говоря, что это ночь для него самая необыкновенная, самая лучшая и она та, что даёт ему право на жизнь. Говорить это не было смысла, так как было видно, что и Клара разделяет его чувства. Его руки обхватили её лицо, каждое его прикосновение было наполнено нежностью и в то же время страстью. Он целовал её страстно, постепенно закрепляя это своей жадной натурой, руки блуждали по её спине. Одна всё же сорвалась и забрела на её бедро, опускаясь ниже до самого края тонкой сорочки. Он задел пальцами еле ощутимый подол, пуская ладонь по шелковистой поверхности её кожи, создавая буквально электрические заряды. Все мысли были отключены. Была лишь она и он. Киллиан по началу судорожно прикидывал, что делать дальше, пока его совсем не нахлынула звериная страсть. В одночасье эта девушка могла сотворить из него романтика, но в другое время превратить в жадное животное, что было готовы крепко сжимать её в объятиях и не отпускать. Джонса напрегала обстановка в стоячем образе, поэтому он подхватил резко Клару, заставляя своим движением, её ноги обхватывать его талию. Он держал её, не выпуская её сочные губы из своего плена. Он был готов одарить каждую клетку её тела своими поцелуями. Спускаясь на колени, держа Клару и спуская её на траву, его губы потихоньку отпускали её, спускаясь по подбородку ниже и дальше шли по шее, верно, страстно и медленно. Он прокладывал поцелуями дорожку, пробираясь к её груди. Сорочка мешалась ему, поэтому пришлось живенько разобраться с неприятельницей. Бурный поток чувств вёл его по наклонной. Время, он совсем забыл про него. Всё вдруг стало таким невыносимо маленьким. Он ничего и никого не замечал. Сердце колотилось с буйной скоростью, тело горело. Он будто был в лихорадке. Киллиан стал потихоньку осознавать, что именно сегодня началась его жизнь. Он родился заново.

+1

20

Клара рассмеялась после фразы Киллиана насчет капкана. Девушки носят такое каждый день (правда, на некоторых все это надевает прислуга) и считают это чем-то абсолютно нормальным, пусть и не слишком удобным. Но в такие моменты, Клара искренне жалела, что современная мода не предполагает тоненькой рубашки да пару туфель. Стыд-то какой, зато бедному Киллиану сейчас бы не пришлось мучатся.
- Но награда за потраченные нервы того стоит, - хитро улыбнувшись, произнесла Клара, покорно ожидая, когда ее любимый избавит ее от капкана. Судя по всему, Киллиан был не слишком знаком с многочисленными застежками и шнуровками, что окончательно уничтожило мысль девушки о том, что, возможно, у парня когда-либо была близость с другой девушкой. Клару грела мысль, что она будет его первой.
Удивительно, как страсть меняет людей. Еще пару часов назад Клара боялась того, что Киллиан подойдет чуть ближе, чем следовало, а сейчас она стояла перед ним в одной лишь сорочке, которая не полностью, но все-таки открывала взору парня фигуру Клары. Она помогла избавиться парню от его сорочки и отметила про себя, что он - самый красивый парень, которого она когда-либо видела. И сейчас он менялся. Из 17-летнего романтика, который искоса смотрел на нее весь вечер, Киллиан  Джонс превращался в настоящего взрослого мужчину, рядом с которым сильная и независимая Клара, которая всегда манерами больше походила на мальчишку, чувствовала себя настоящей женщиной, беззащитной и хрупкой, но осознающей, что ей хочется доставить удовольствие любимому человеку и принадлежать ему полностью. А он волновал ее тело каждым новым поцелуем, прикосновением, заставлял ее сердце биться все быстрее и быстрее. Ее мир переворачивался, менялся, словно никого и ничего не существовала: ни холодной погоды, ни озера, ни людей где-то там, далеко. Были лишь Киллиан и Клара, поглощенные друг другом.
Они оказались на траве, которая, спустя несколько мгновений, перестала казаться такой холодной. Жаркие поцелуи Киллиана все больше и больше пробуждали в Кларе желание и именно в тот момент, когда желание стало просто нестерпимым, она почувствовала, как парень вошел в нее.
Это было странно и, в то же время, в некоторой степени, приятно. Наверное таким и должен был быть первый раз. О том, правильно ли все идет или нет, Клара не думала, она просто была уверена, что все идет, как надо. Потому что она с Киллианом, с человеком, которого она так любит и желает. Прерывистое дыхание, легкое головокружение, касания губ и затуманенный от удовольствия взор. Запустив пальцы в его волосы, Клара прошептала:
- Я люблю тебя.
Она впервые призналась ему в любви. Было и так понятно, что Клара чувствует к Киллиану, но она впервые сказала о своих чувствах. Слова сорвались с ее губ за несколько мгновений до тихого стона.

0


Вы здесь » OUAT: Breaking Point » HOURGLASS » 03.01. Everyone is changing exept us.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно